По его словам, в ОРДЛО ситуация ухудшается ежедневно:
«Чисто военного решения вопроса относительно Донбасса сейчас действительно нет. Седьмой год мы теряем людей и в ОРДЛО».
Как уточнил Хомчак, украинскому правительству перемирие необходимо, чтобы двигаться вперед для возвращения Донбасса:
«Когда я был руководителем Антитеррористической операции в 2016 году, то мне приходилось докладывать, что за сутки погибли 9−12 человек, столько-то ранено. И когда сегодня руководитель операции Объединенных сил сообщает, что сегодня три обстрелы и потерь нет, то я вижу существенную разницу с тем, что было четыре года назад».
Население Украины продолжают убеждать о потенциальных «жертвах среди мирного населения» на Донбассе.
По словам Хомчака, «украинским военным было бы легче, если б они получили команду «вперед». Дескать, засиделись в окопах.
«Мы должны быть готовы идти вперед и добиться победы. Понимаете? Не только хотеть, а быть готовыми. Должны обучаться, иметь современное вооружение, должны понимать, что будут жертвы и в первую очередь - гражданского населения. А так как мы знаем, какая это местность, то понимаем, что будет.
Посмотрите, как только что-то случилось, погибли люди, все требуют «головы» виновных. Так мы готовы морально к такой войне? Готов ли украинский народ?».
Самые обсуждаемые темы:
Обсуждение материала:
Ваш комментарий