Посол Турции во Франции Исмаил Хакки Муса ранее заявил французским сенаторам, что Париж уходит после того, как расследование инцидента было безрезультатным и не поддержало претензии Парижа.
Отношения между союзниками по НАТО Францией и Турцией ухудшились в последние недели из-за Ливии, Северной Сирии и бурения в Восточном Средиземноморье.
Франция была особенно разгневана после обвинений турецких военных кораблей в агрессии по отношению к ее военному кораблю Курбе после того, как она попыталась проверить судно в июне, которое, как она подозревала, нарушало эмбарго Организации Объединенных Наций на поставки оружия в Ливию. Курбе действовал в рамках операции НАТО SeaGuardian.
НАТО начало расследование после того, как Франция выразила протест во время встречи министров обороны Североатлантического союза в июне.
Самые обсуждаемые темы:
Обсуждение материала:
Ваш комментарий